Sabato 18 gennaio 2020 si è svolta la fase di Istituto della corsa campestre. Hanno partecipato oltre 140 alunni dell’ISC, suddivisi in 4 categorie. I primi 10 classificati per ogni categoria si sono qualificati per la fase distrettuale che si terrà martedì 21 gennaio. Complimenti a tutti i partecipanti che hanno dimostrato spirito di sacrificio e correttezza.
Di seguito i risultati.
RISULTATI CORSA CAMPESTRE
FASE DI ISTITUTO 2019/2020
CATEGORIA RAGAZZE
Pos. | |
1 | Daniela Caselli |
2 | Marika Cecchini |
3 | Marta Mantovani |
4 | Alessia Penso |
5 | Chiara Angelini |
6 | Chiara Riti |
7 | Lucrezia Flaiani |
8 | Martina Patacca |
9 | Rebecca Febo |
10 | Rachele Gregori |
11 | Elisa Gandini |
12 | Sara Bracciani |
13 | Gioia Ferretti |
14 | Sofia Neri |
15 | Melissa Lattanzi |
16 | Maddalena Salimei |
17 | Teresa Cimini |
18 | Chiara Bollettini |
19 | Chiara Paoletti |
20 | Sara Campagnoni |
21 | Anastasia Catalini |
22 | Elena Organtini |
23 | Lucia Flammini |
24 | Angelica Manfredi |
25 | Chiara Luca |
26 | Beatrice Menegazzo |
27 | Beatrice Perfetto |
28 | Maria Giulia Antonini |
CATEGORIA RAGAZZI
Pos. | |
1 | Samuele De Angelis |
2 | Matteo Valianti |
3 | Cristian De Berardinis |
4 | Giovanni Matteucci |
5 | Simone Fioravanti |
6 | Francesco Riti |
7 | Lorenzo Bruglia |
8 | Emanuele Pandolfi |
9 | Pashynin Giona |
10 | Francesco Mariani |
11 | Carlo Travaglini |
12 | Riccardo Angelini |
13 | Lorenzo Mazzarelli |
14 | Alessandro Marozzi |
15 | Cristian Barnabei |
16 | Valerio Antonini |
17 | Carlo Rampino |
18 | Alessandro Pittiglio |
19 | Federico Gennari |
20 | Pietro Giorgioni |
21 | Davide Simonetti |
22 | Mattia Paccasassi |
23 | Lorenzo Damiani |
24 | Michele Bucci |
25 | Edoardo Marinelli |
26 | Francesco Fioravanti |
27 | Edward Dapelli |
28 | Mattia Monti |
29 | Matteo Fiori |
30 | Marco Monti |
31 | Michelangelo Nobile |
32 | Giampiero De Luca Lozada |
33 | Diego Ciotti |
34 | Paolo Toriello |
35 | Davide Santamaria |
36 | Gabriele Corvaro |
37 | Kristian Marafini |
38 | Sebastian Papajani |
39 | Daniele Piccioni |
40 | Lorenzo Campitelli |
41 | Cristian Ferri |
42 | Lorenzo Avitabile |
CATEGORIA CADETTE
Pos. | |
1 | Elena Marcelli |
2 | Ilaria Canala |
3 | Sofia Ciotti |
4 | Benedetta Fioravanti |
5 | Andrea Giorgia Spinelli |
6 | Enrica Ripani |
7 | Martina Cecchini |
8 | Giulia Cappelli |
9 | Lucrezia Esposto |
10 | Martina Nepi |
11 | Lisa Pagnoni |
12 | Asia Paoletti |
13 | Martina Merletti |
14 | Giada Trivelli |
15 | Giulia Scarpantonio |
16 | Mariastella Mariani |
17 | Sofia De Fabrizio |
18 | Valeria V. Bucci |
19 | Irene Devotelli |
Rit. | Alessia Sciamanna |
Rit. | Giulia Narcisi |
Rit. | Sofia Lappa |
Rit. | Emma Cintio |
Rit. | Vanessa Denti |
CATEGORIA CADETTI
Pos. | |
1 | Diego Volponi |
2 | Christian Danesi |
3 | Cristian Tondi |
4 | Luca C. Snow |
5 | Francesco Palanca |
6 | Damir Pepic |
7 | Riccardo Porfiri |
8 | Gaetano Fusco |
9 | Riccardo Flaiani |
10 | Cristian Mozzani |
11 | |
12 | Nicola Cimini |
13 | Lorenzo Cerqua |
14 | Nico Carinelli |
15 | Alessio Spurio |
16 | Riccardo Filipponi |
17 | Lorenzo Canciello |
18 | Stefano Capoferri |
19 | Alessio Filipponi |
20 | Carmine Baldini |
21 | Emanuele Ercolani |
22 | Christian Taffora |
23 | Cristian Mariani |
24 | Loris Pignoloni |
25 | Simone Nunzio Di Pace |
26 | Daniele Simonetti |
27 | Achille Fratini |
28 | Tommaso Lisso |
29 | Mirko Sirocchi |
30 | Nicolò Latini |
31 | Jacopo Cappelli |
32 | Davide Passamonti |
33 | Gino Tempestilli |
34 | Gianmarco Albani |
35 | Dylan Vitali |
36 | Lorenzo Gualà |
37 | Alessandro Giorgi |
38 | Leonardo Urriani |
39 | Alessio Calcagni |
40 | Matteo Alessandrini |
41 | Andrea Vagnoni |
42 | Samuele Nazzari |
43 | Gilchrist Amoussukpey |
44 | Bruno Martorelli |
45 | Leonardo Tedeschi |
46 | Diego Pampano |
Squal. | Alessio Silvestri |
Squal. | Francesco Corradetti |
0