ISC FOLIGNANO MALTIGNANO

Corsa campestre 2019/20. Fase di istituto

 
Print Friendly, PDF & Email

Sabato 18 gennaio 2020 si è svolta la fase di Istituto della corsa campestre. Hanno partecipato oltre 140 alunni dell’ISC, suddivisi in 4 categorie. I primi 10 classificati per ogni categoria si sono qualificati per la fase distrettuale che si terrà martedì 21 gennaio. Complimenti a tutti i partecipanti che hanno dimostrato spirito di sacrificio e correttezza.

Di seguito i risultati.

RISULTATI CORSA CAMPESTRE

FASE DI ISTITUTO 2019/2020

CATEGORIA RAGAZZE

Pos.

 

1

Daniela Caselli

2

Marika Cecchini

3

Marta Mantovani

4

Alessia Penso

5

Chiara Angelini

6

Chiara Riti

7

Lucrezia Flaiani

8

Martina Patacca

9

Rebecca Febo

10

Rachele Gregori

11

Elisa Gandini

12

Sara Bracciani

13

Gioia Ferretti

14

Sofia Neri

15

Melissa Lattanzi

16

Maddalena Salimei

17

Teresa Cimini

18

Chiara Bollettini

19

Chiara Paoletti

20

Sara Campagnoni

21

Anastasia Catalini

22

Elena Organtini

23

Lucia Flammini

24

Angelica Manfredi

25

Chiara Luca

26

Beatrice Menegazzo

27

Beatrice Perfetto

28

Maria Giulia Antonini

CATEGORIA RAGAZZI

Pos.

 

1

Samuele De Angelis

2

Matteo Valianti

3

Cristian De Berardinis

4

Giovanni Matteucci

5

Simone Fioravanti

6

Francesco Riti

7

Lorenzo Bruglia

8

Emanuele Pandolfi

9

Pashynin Giona

10

Francesco Mariani

11

Carlo Travaglini

12

Riccardo Angelini

13

Lorenzo Mazzarelli

14

Alessandro Marozzi

15

Cristian Barnabei

16

Valerio Antonini

17

Carlo Rampino

18

Alessandro Pittiglio

19

Federico Gennari

20

Pietro Giorgioni

21

Davide Simonetti

22

Mattia Paccasassi

23

Lorenzo Damiani

24

Michele Bucci

25

Edoardo Marinelli

26

Francesco Fioravanti

27

Edward Dapelli

28

Mattia Monti

29

Matteo Fiori

30

Marco Monti

31

Michelangelo Nobile

32

Giampiero De Luca Lozada

33

Diego Ciotti

34

Paolo Toriello

35

Davide Santamaria

36

Gabriele Corvaro

37

Kristian Marafini

38

Sebastian Papajani

39

Daniele Piccioni

40

Lorenzo Campitelli

41

Cristian Ferri

42

Lorenzo Avitabile

CATEGORIA CADETTE

Pos.

 

1

Elena Marcelli

2

Ilaria Canala

3

Sofia Ciotti

4

Benedetta Fioravanti

5

Andrea Giorgia Spinelli

6

Enrica Ripani

7

Martina Cecchini

8

Giulia Cappelli

9

Lucrezia Esposto

10

Martina Nepi

11

Lisa Pagnoni

12

Asia Paoletti

13

Martina Merletti

14

Giada Trivelli

15

Giulia Scarpantonio

16

Mariastella Mariani

17

Sofia De Fabrizio

18

Valeria V. Bucci

19

Irene Devotelli

Rit.

Alessia Sciamanna

Rit.

Giulia Narcisi

Rit.

Sofia Lappa

Rit.

Emma Cintio

Rit.

Vanessa Denti

CATEGORIA CADETTI

Pos.

 

1

Diego Volponi

2

Christian Danesi

3

Cristian Tondi

4

Luca C. Snow

5

Francesco Palanca

6

Damir Pepic

7

Riccardo Porfiri

8

Gaetano Fusco

9

Riccardo Flaiani

10

Cristian Mozzani

11

Mirko Grasso

12

Nicola Cimini

13

Lorenzo Cerqua

14

Nico Carinelli

15

Alessio Spurio

16

Riccardo Filipponi

17

Lorenzo Canciello

18

Stefano Capoferri

19

Alessio Filipponi

20

Carmine Baldini

21

Emanuele Ercolani

22

Christian Taffora

23

Cristian Mariani

24

Loris Pignoloni

25

Simone Nunzio Di Pace

26

Daniele Simonetti

27

Achille Fratini

28

Tommaso Lisso

29

Mirko Sirocchi

30

Nicolò Latini

31

Jacopo Cappelli

32

Davide Passamonti

33

Gino Tempestilli

34

Gianmarco Albani

35

Dylan Vitali

36

Lorenzo Gualà

37

Alessandro Giorgi

38

Leonardo Urriani

39

Alessio Calcagni

40

Matteo Alessandrini

41

Andrea Vagnoni

42

Samuele Nazzari

43

Gilchrist Amoussukpey

44

Bruno Martorelli

45

Leonardo Tedeschi

46

Diego Pampano

Squal.

Alessio Silvestri

Squal.

Francesco Corradetti